2011-2012

Опубликовано в автором

Достижения образовательного учреждения, в том числе в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В 2011 -2012 учебном году МОУ «Пушнинская СОШ» участвовала в конкурсах в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»:

Инициативы Главы администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район».

  • Установление денежной премии педагогам, подготовившим призеров республиканских, всероссийских конкурсов, конференций, олимпиад в размере 500 рублей за каждого участника (Ефремова И.М., Мииккулайнен М.Н.).
  • Муниципальный конкурс на установление стипендий одаренным детям «За особые успехи в учебно-исследовательской деятельности»

Награждена стипендией «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой и спортивной деятельности» Главы администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район» Ефремова Н. (10 класс).

I

II

III

1

Районный кросс «Золотая осень» Кондратьев А.,6 кл. Республиканский конкурс музея — заповедника «Кижи»«Истории простых вещей» Никитина В., 10 класс Районный кросс«Золотая осень»

Талая А., 3 кл.

2

Республиканский конкурс«Когда глядим на звезды» (журнал«Kipina»)

Ефремова Н. 10 кл.

Призер регионального этапа Всероссийского конкурса«Юннат -2011».

Стахеева А., 5 кл

Районный кросс«Золотая осень»

Бузовская Н, 7 кл.

3

Конкурс Главного Управления МЧС России по Республике Карелия на лучшую пожарно — спасательную частушку Ефремова Н.. 10 класс Районный конкурс, посвященный 190-летию со дня рождения Н.А.Некрасова номинация «рисунок»Ефремова Н.. 10 класс Районный конкурс художественного слова, посвященный 9 мая«О подвигах,

о доблести, о славе»

Кондратьев А., 1 класс

4

Муниципальный этап Республиканского фестиваля исследовательских и творческих работучащихся 3-4 классов

«Мои первые открытия»,

Верещагина М., 4 класс

XII Муниципальная краеведческая конференция «Мое Отечество- 2012» (секция «Летопись родного края», исследовательская работа «Страницы истории поселка Пушной»)Никитина В., 10 класс Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные 67-ой годовщине Великой Победы Савицкая А., 9 класс

5

Районное первенство по стрельбе, посвященное Дню Защитника ОтечестваСавицкая А., 9 класс Муниципальный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета -2012, номинация «Природа — бесценный дар, один на всех», Верещагина Э., 5 классНикитина В., 10 класс Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные 67-ой годовщине Великой ПобедыТропин А, 10 класс

6

Районное первенство по стрельбе, посвященное Дню Защитника Отечества . Команда девушек:Савицкая А., 9 класс

Евсеева Е., 6 класс

Никитина В., 10 класс

Районное первенство по стрельбе, посвященное Дню Защитника ОтечестваНикитина В., 10 класс Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные 67-ой годовщине Великой ПобедыКоманда юношей Власов В., 8 класс, Тропин А., Белецкий А., 10 класс

 

7 Районный конкурс –выставка декоративно- прикладного искусства «Город мастеров»Ефремова Н., 10 класс Районное первенство по стрельбе, посвященное Дню Защитника Отечества .Команда юношей:

Власов В., 8 класс

Андреев П., 7 класс

Белецкий А., 10 класс

Региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Зеркало природы», номинация «Прикладное искусство»Ефремова Н., 10 класс
8 V Районный фестиваль творческой молодежи- 2012, номинация «Молодые поэты»Белецкая Е., 10 класс Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные 67-ой годовщине Великой Победы Никитина В., 10 класс
9 V Районный фестиваль творческой молодежи- 2012, номинация «Декоративно- прикладное искусство.Лоскут и ткань»

Ефремова Н., 10 класс

Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные 67-ой годовщине Великой ПобедыВласов В., 8 класс
10 II Республиканский фестиваль исследовательских и творческих работмладших школьников

«Мои первые открытия», исследовательская работа «Бумажное царство»

Верещагина М., 4 класс

Кижи- мастерская детства 2012 Конкурс исследовательских работ и этнографических заметокНоминация

«Летопись старого дома» Евсеева Е.,6 класс

11 Муниципальный этап Президентских спортивных игр по волейболу (команда ОУ) Белецкий А., Аверин С., Громов Д., Тропин А., Жалоба Н.,Никитина В., Ефремова Н., Белецкая Е. Районный конкурс-выставка декоративно — прикладного искусства «Город мастеров» на тему «Весна»Лучкин Валентин, дошкольная разновозрастная группа
12 Республиканский проект«Где начинается будущее?»

Иванов В., 2 класс

Районный конкурс-выставка декоративно — прикладного искусства «Город мастеров» на тему «Весна»Яковлева Вероника, дошкольная разновозрастная группа
13 Республиканский проект«Где начинается будущее?»

Верещагин В., 2 класс

Республиканский конкурс исследовательских работ «Краевед Карелии»Никитина В., 10 класс
14 Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные 67-ой годовщине Великой Победы Ефремова Н., 10 класс
15 Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные 67-ой годовщине Великой ПобедыНикитина В., 10 класс
16 Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные 67-ой годовщине Великой ПобедыКоманда ОУ Никитина В., Ефремова Н., Савицкая А.
17 Международный математический конкурс — игра «Кенгуру»Верещагин В., 2 класс
18 Игровой конкурс по истории МХК «Золотое руно-2012»Никитина В., 10 класс
19 Игровой конкурс по истории МХК «Золотое руно-2012»Ефремова Н., 10 класс
20 Республиканский творческий конкурс «Калевальский мастер», посвященный юбилею Э. ЛённротаЕфремова Н., 10 класс
21 Кижи- мастерская детства 2012 Конкурс исследовательских работ и этнографических заметокНоминация

«Сказы о древоделах»

Иванов В., 2 класс

22 Кижи — мастерская детства 2012Конкурс-акция «Карелия – наш общий дом»

Ефремова Н, 10 класс

23 Районный конкурс-выставка декоративно — прикладного искусства «Город мастеров» на тему «Весна»Ефремова Н, 10 класс
24 Республиканский конкурс исследовательских работ «Краевед Карелии»Колотушкина С., 6 класс

 

 

ХVIII Республиканский Детский музейный праздник «Кижи – мастерская детства- 2011»

Поощрительный приз:

  • Конкурс «Моя родословная» Никитина В., 10 класс
  • Республиканский конкурс самодельных календарей «Солнечный круг» Ефремова Н., 10 кл.

 

Специальный приз ГОУ ВПО «ПетрГУ»:

  • III Республиканский конкурс художественного слова «Глагол» Ефремова Н., 10 класс

 

Кижи- мастерская детства 2012

Конкурс исследовательских работ и этнографических заметок

Поощрительный приз

  • Номинация «Летопись старого дома» «Родительский дом — надежный причал» Никитина В., 10 класс

Конкурс-акция «Карелия – наш общий дом»

Поощрительный приз

«Часовня у озера». Максимова А., 7 класс